31 мая 2023 г. 12:47

Замечательная книга, очень увлекательная и захватывающая. С момента окончания пятой книги прошло два месяца. Лёна живет вместе с Кеннетом и учится применять заклинания, а он проходит практику в Легионе и занимается поиском способа разорвать свою связь с демоном.
Лёна узнает кое-что о своем даре, из-за чего теряет уверенность в своих силах. Перенастройка источника на Ладос не удается, и это неудивительно, учитывая то, как все было организовано. Как будто специально, чтобы у Лёны ничего не получилось. В результате Лёна вообще теряет свою создательскую силу и погружается в депрессию и уныние. Она чувствует, что всех подвела, не только с источником, но и Кеннету не смогла помочь с его проблемой с демоном. Да еще и любимого Ярушку не получается призвать из бездны. Выйти из этого состояния ей помогают Кеннет, Дис, приехавший регулировать энергию Гарда, и, как ни странно, Мариса. Но тут появляются новые проблемы, главные из которых связаны с Орденом Равновесия, отцом Кеннета и заговорщиками, желающими уничтожить Междумирье. Лёне приходится самой принимать сложные решения, искать союзников и принимать помощь от тех, от кого трудно было ее ожидать.
Но в книге много и забавных, и приятных моментов. Вечеринки с Дисом и Клелией, межмировой семейный праздник, семья Дарена и их ошибка по поводу Лёны. Приятно было вновь встретить семью Марисы, очень милые люди. А уж как феерично прошло их знакомство с родителями Дарена...
Забавно, что Лёне пришлось помогать Дису ладить с Клелией, особенно в ситуации с конкурсом красоты. Приятно встретиться с Белочкой, как ни странно, Зинбер все-таки оставил у себя привезенный Лёной цветочек с Гарда.
Удивила Мариса, причем очень приятно. Читая первые книги, трудно было представить, что они с Лёной вместе пойдут в бар, чтобы попытаться забыть проблемы. А то, как Мариса и женское сообщество поддержали Лёну в самом конце, для меня было очень неожиданно, но здорово.
Интересно было больше узнать о связи Кеннета с демоном, о её стадиях. Из-за этого Кеннет все чаще становится не похож на самого себя, его поведение меняется в худшую сторону. Вызывает уважение, что когда он понял, что не может себя контролировать, сделал единственное, что мог, чтобы защитить Лёну от себя же. Хотя Лёне это далось тяжело, с ее-то чувствительностью и ранимостью. В тот же время, подтолкнуло к отчаянные мерам, чтобы спасти любимого.
Мне очень понравилась книга, в ней столько всего интересного и увлекательного, что даже просто перечислить не получится. Главное, есть волшебство, приключения, неожиданные события и новые открытия, любовь, старые верные друзья и новые подруги, и надежда на счастливый конец.