valerria

31 мая 2023 г. 12:09

5 «… работать сообща, все вместе, отвечать друг за друга…»

Познакомилась с новым для меня автором Натальей Аверкиевой и её книгой «Факультет тьмы: убить шииму», относящейся к циклу «Альтаирские хроники», но при этом являющейся самостоятельным произведением. Ух… это было невероятно интересно и волнительно, напряжение иногда зашкаливало. Произведение очень увлекательное с закрученным сюжетом и огромным количеством приключений и тайн. Это история о дружбе и ненависти, о первой любви и выборе, о взрослении и умении преодолевать трудности, о принятии и отрицании, о поддержке и предательстве, о том, что только в критической ситуации человек показывает своё настоящее лицо. Читалось легко, слог у автора приятный.
В Королевской академии магии подошло время для выпускных экзаменов. Будущие выпускники факультета преследования должны пройти несколько испытаний. Для этого их разделяют на команды, а дальше… начинается невообразимый водоворот приключений и событий.)))
Очень понравилось, как описывались испытания ребят: подробно, интригующе, так, что иногда дух захватывало от переживаний. Сами испытания были сложные и опасные, но другие на таком факультете трудно представить. Хорошо показано, как важна командная работа, взаимовыручка, что необходимо находить общий язык со всеми членами команды, вне зависимости от личного отношения к каждому. Не менее интересно было наблюдать, как менялись главные герои, что-то осознавали, к чему-то меняли отношение, на что-то смотрели под другим углом. У каждого из них разный характер, разные причины быть там и есть свои секреты.
Спасибо автору за шикарное произведение, в которое окунаешься с головой и как будто проживаешь всё вместе с героями, и за отлично проведённое время!)))