Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

31 мая 2023 г. 11:54

4.5 Влюбись в книжного героя и получи переселение в мир книги, в подарок

В данной книге, нам рассказывают о попаданке в книжный мир. При том не в главную героиню, а во второстепенного персонажа - злодейку. В Маризу Стеньяк, слабого энергика. Весь мир, строится на отношениях энергиков и драконов. Они обмениваются силой для поддержания организма. И нужно соблюдать баланс. Слабым драконам - слабые энергики. Нашей героини, придется приспосабливаться и выживать в этом мире. Сюжет книги, в которую она попала, вроде бы знает, но очень смутно и без деталей. Ей придет найти защитника дракона, ведь как она узнала, драконы могут порой обходиться без энергиков, а вот энергики - нет. Им жизненно необходима сила драконов.

А тут ещё родители Маризы вздумали выдать ее замуж. У семьи накопилось много долгов и сами они их выплатить не могут. Вот и хотят "продать" дочь, чтобы ее жених все счета оплатил. Но подобрали они кандидата, конечно, не очень. Он ей с первого взгляда не понравился. Девангин Ликкут. Очень мутный тип. И чтобы вырваться из ловушки, ей пришлось самой искать подходящего кандидата на роль жениха.

В общем, книга мне очень понравилась. Буквально за день прочитала. И не могла оторваться, пока всю не прочитала. Герои мне понравились, порой такие чудики.
Единственное, не очень получился диалог в конце главы с лабиринтом. Прямо как в дешёвой мыльной опере. Хотя, для меня боль подходит сравнение с НПС. Который, как в играх зациклен на определенные фразы, не важно что скажешь, отвечать будет одно и тоже. И тут было также. Было ощущение, что Волгруса заклинило и никакие доводы не помогали. А так, довольно интересный сюжет