31 мая 2023 г. 08:38

5 Читательский отзыв

Книгу взяла по рекомендациям и ни капли не пожалела. История начинавшаяся вроде с банального сюжета: девочка сирота на воспитании у диктатора дяди, безвольная с виду, но научившаяся где-то исхитрятся и достигать своих целей: выучила французский, купила телефон, но все же так и не сумела научится давать отпор. Но неожиданно жизнь поворачивается на все 180 градусов. Женя оказалась на родине своей матери во Франции, откуда уехала еще в детстве, получила работу мечты, влюбилась, вроде бы взаимно. Жизнь наладилась, но есть огромное но, в ее жизни начали происходить необьяснимые мистические вещи, вещи передвигаются по комнате сами, появляются и исчезают символы, посещают видения, видит призраков прошлого. Кажется что Женя сошла с ума или все же нет? Узнаем ли мы истинную причину этого или это все же игры разума?
Того кто является главным злодеем угадала с самого начала, но иногда начинали одолевать сомнения в сторону других персонажей, но я рада что не ошиблась. Сюжет закручивался, новые виражи добавляли красок, возникало все больше вопросов, как такое возможно и ну как можно такое провернуть, по мере раскручивания ниточек на них на все нашлись ответы. Очень волнительно было наблюдать за ошибками главного героя, хотя были и понятны его поступки, и отрадно что он их исправил.
Дополнительным бонусом были проведенные авторами экскурсии по городам Франции, ее музеям, коснулись истории, как будто бы в живую вдохнули ее воздух пропитанный ароматом лаванды.
Совершенно неожиданный необычный сюжет, шикарный слог автора не позволил оторваться от книги до самой последней строчки. Очень классная история, шикарный тандем. Однозначно продолжу знакомство с ними.