31 мая 2023 г. 03:59

Это вторая работа Ирины Котовой в соавторстве с Валерией Паниной, которую я прочла (первая — «Беги, а то заколдую!»), так что уже можно делать выводы об успехе этого тандема. Пишут они юмористические истории в жанре фэнтези, легкие и по содержанию, и по эмоциональному фону. Тот случай, когда вы не просто на все 100% уверены, что финал будет на позитиве, но и во время чтения почти не переживаете за героев, даже когда они влипают в неприятности по самую маковку. «Отец на стажировке» — повесть, написанная именно в таком стиле.

Вещь получилась любопытная. Темой так точно. Особенно для женщин, у кого есть дети и кто хоть раз слышал фразу «от чего ты устала, ты же в отпуске, хоть и в декретном»))

Эта история об оборотне, который по некоторым причинам не хотел становиться отцом. И отмазывался он от этого дела так рьяно, что даже потерял любовь всей своей жизни, однако его это не спасло. Ибо чего боялся больше всего на свете, с тем в итоге и столкнулся весьма неожиданным и не самым приятным образом.

Написано хорошо. Хорошо настолько, что даже при желании я не смогла бы к чему-то прицепиться. Видно мастерство авторов, работа чистая, все гладенько. Даже слишком) Потому что по эмоциям тоже все довольно ровно. Читалось спокойно, а мне хотелось больше драйва, чтобы чувства и переживания героев откликались в душе если не ответной бурей, то хотя бы шквалистым ветром. Но это дело вкуса.

Поэтому 4 из 5. В остальном же отличная повесть получилась, авторы молодцы)

Отзыв в телеграм-канале