Lana-Moon

30 мая 2023 г. 22:57

Волшебный фэнтезийный мир с Крылатыми лордами Драконами.
Книга о темной ведьме, ненавидящей драконов, вынужденной вернуться для работы в Академию под руководство одного из них.
Сюжет наполнен разными событиями: учебный процесс, бал у наместника, нападение нежити, пикировки с преподавателями и ректором.
Читателя ожидают описание событий с точки зрения педагогического состава, интриги, расследование, семейные тайны и история любви.

Бывшая выпускница возвращается в Академию преподавателем. У неё есть свои причины для нелюбви к драконам.
Она дочь ведьмы и дракона. Её вырастила тетя. У Орланды есть фамильяр Ара - кошка с душой демона. Вредная, говорящая.

Что-то темное происходит в академии, недаром декан подарил героине защищающий амулет!
Героине совсем не нравится то, что ей становится известно.
Её предшественница оставила должность не добровольно, вдобавок и ректор с деканом что-то скрывают…

Персонажи со своими особенностями, прошлым, настоящим.

Главные герои вспыльчивые, друг друга стоят!

Героиня настоящая темная ведьмочка. И язычок у неё острый, особенно яро она реагирует на общение с ректором! Их пикировки - пикантная изюминка истории и повод для переживаний тетушки Орланды.
Дракон тоже не сдерживается. Не хочет или не может?
То пирожные дарит, то на что-то сердится! А еще этот дракон зачем-то её поцеловал!
Во время чтения временами хотелось охладить горячие головы персонажей. То одна дичь скажет, то второй подстоит обстоятельства так, как ему нужнее! Дракон и Ведьма!

История развивается динамично.
Интересно вместе с героями разгадывать таинственные происшествия.
Так получается, что героям приходится проводить больше времени друг с другом.
И по долгу службы, и чтобы от неё отдохнуть. Да только что-то идет не так. И советы ведьминой фамильяры оказались неправильными.
Да и обстоятельства в виде появления пропавшей студентки изменили направленность вечера. Первое свидание пришлось перенести.

Как хорошо, что в итоге всë разъяснилось.
И герои смогут жить спокойно, долго, счастливо и заслуженно!

Книга будет интересна ценителям магического детектива, драконов, ведьм и фамильяров.

Мне понравилось!