Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

30 мая 2023 г. 22:56

Что общего у дракона и темной ведьмы? На первый взгляд, ничего. На второй, собственно, тоже. Но так уж получилось, что свели их темные дела в академии.

Орланда Мэй поддалась на уговоры (и плачевное финансовое положение тоже сыграло немалую роль) и приехала преподавать в академию. Не положено существовать академии без темной ведьмы. Кто будет учить подрастающее поколение распознавать и работать с темной материей, создавать заклятья и проклятья? Вот только девушка ненавидит драконов, а все из-за одного очень неприятного случая в прошлом. И кто же знал, что такая родная академия, где Орланда росла и училась преподнесет столько сюрпризов?

Так что же ждет ведьму?
- прекрасный и дружный женский коллектив (целый серпентарий!) с легким вкраплением мужчин;
- раскрытие тайн прошлого – да еще каких! Одним ромашковым чаем для успокоения тут не обойтись!
- борьба с собственными страхами и нахождение скелетов в собственном шкафу;
- любопытный учебный процесс и притирка с юными магами;
- парочка покушений и погружение в самую гущу расследования.

Мне понравились главные герои. Они получились такие гармоничные и дополняющие друг друга: резкие, импульсивные и явно сначала делали, а потом думали. =) Но в чем, в чем, а в уме и сообразительности им не занимать, когда это касалось деловых и рабочих моментов, что до личных отношений… никто не хотел уступать и странно, что они с таким темпераментом ничего не спалили.

Правда, меня смутил момент в ресторане. Орланда странно повела себя для гордой и темной ведьмы, но спишем это на растерянность.

Любопытная история получилась у автора и фамильяр здесь очень своеобразный и любопытный. А какой еще может быть у темной ведьмы? Такой же выразительный, своенравный и свободолюбивый с непростым характером.

Если ищете необычную историю с занимательными героями и небанальным сюжетом, то смело читайте!
Спасибо автору за историю!