M_Aglaya

30 мая 2023 г. 20:40

Фантастика. Warning! в тексте присутствует жестокость, садизм, изнасилования в особо извращенной форме.

Сюжет: юная Лирель совершенно счастлива. Она живет в самом лучшем обществе, где все организовано на принципах логики, разума, справедливости и долга. У нее есть любимая работа - Знающая, отвечающая за обучение и воспитание малышей, и у нее к этому прирожденный талант. У нее есть жених - это немаловажное обстоятельство, потому что в обществе логики и разума чувства воспринимаются, как болезнь, а процесс размножения подчинен практически математическим расчетам... но родители сумели…

И даже понятно отчего после пары глав продолжения все это было заброшено.

Очень интересно... )) А что там было в этих парах глав?

Совсем маленький кусочек((
Полет на другую планету, прогулка и нападение гигантского муравья. Опять пересекаются два главных мужчины. И не совсем здоровые попытки героини примириться со своим положением и мужем.
В плане развития сюжета вообще ничего не проглядеть.

А, ну это логично. Она и так всю дорогу пытается примириться. Но мне кажется, что это вполне логично и обоснованно - ее же вырастили в таком духе.
В общем, так и остается полная загадочность - куда там автор/авторы планировали это все вести. ))

Вот я тоже по факту задумывалась...и получается, только линия долгосрочного военного конфликта. Чтобы противостояние мужчин перешло не только в открытый конфликт из-за женщины, но и с элементами освободительного движения. Сделать из Агейры (? уже боюсь ошибиться за давностью лет) агента под прикрытием.
А́ девица, как профессионал манипулирования, примет участие. Заодно поплачет, она же все время в пассивном сопротивлении.
Автор именно так всегда и представляет своих героев - мужчина тиран, запру в неприступной крепости и буду любить, и героиня , моя сила в слабости. Тут, конечно, вообще жесть((

Ну, Агейра точно агент под прикрытием. )) Это прямо с самого начала просматривается. И тут тогда не просто освободительное движение, но вмешательство в конфликт третьей стороны - это же какая-то инопланетная цивилизация у них.
Другой вопрос, что при заданных изначальных условиях довести ГГ до таких радикальных перемен в воззрении - это еще надо долго и долго прописывать... ((

Да, был же эпизод освобождения пленников. Но по сути развития никакого.
Одной левой все изменить это сильно))) я могу ещё поверить что героиня превратится в символ. Но чтобы общество так быстро перестроилось...
Слишком масштабно и свести это в одну книгу, закончив ""они жили долго и счастливо, и умерли....нет они вообще не умирали!" нереально.
А поздние книги такие ниочем (

Поздние книги - вообще небо и земля! ((

Полностью согласна(( не смогла продвинуться дальше пары страниц.