Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

30 мая 2023 г. 13:29

5 Чего стоят желания?

Вот и закончилась одна из любимейших мистическо-детективных серий. Прощаться с героями не хочется (хотя с некоторыми, простилась ещё во время чтения и это, поверьте, был шок-контент). К чести Натальи Тимошенко стоит отметить, что в серии "Игры со смертью" все книги хороши (слава перу и чернильнице, что хоть тут пресловутое правило "вторая и последующая книга априори слабее первой" не действовало:-) ), герои продуманы и полностью раскрыты, множество интересных ходов и вот-это-поворотов! Интрига, да и сами расследования на уровне, поэтому я ни капли не жалею, что собрала всю серию на бумаге.
Но вернёмся к истории. Пятая, и финальная, книга наконец-то раскрывает нам главного антагониста, который является не только умелым психологом, но и помешанным на своей идее-фикс человеком. Ради того, чтобы воплотить в реальность свою задумку, наш злодей ни перед чем не останавливается, но умело действует руками мага, за которым гоняются Яна, Никита, Лёша, Саша и Воронов. И потому предъявить ему нечего, что очень злит. А уж как виртуозно Наталья заставляет читателя подозревать в предательстве Лосева, Никиту, Сатинова, Воронова, - просто сказка!
Так же очень импонировало, что Наталья не испортила задумку, скатившись в многоугольник "Лера-Илья-Никита-Яна". Да, любовная линия была, но в меру и не занимала главенствующее место. И да, моё шипперское сердечко было вознаграждено :-)
Думаю, когда-нибудь я обязательно перечитаю серию "Игры со смертью". Ведь что может быть лучше, чем вернуться в дружную компанию любимых героев и погрузиться в месте с ними в интересные, опасные и мистические расследования? :-)

Юля а ты делаешь подборки. Ты читаешь всякие романтическо фантастические книги, и могла бы людям рекомендовать.

Подборки я в рамках игр делаю в основном. И я частенько что-нибудь рекомендую, например, когда стартует новый моб или когда просят совета, что почитать:-)