30 мая 2023 г. 11:28

Эта книга о том, как опасно одиночество. Как легко потеряться в этой жизни, если не чувствуешь любви и заботы родных людей, если оказываешься совсем один в огромном мире. Как песчинка на берегу без цели, без смысла, без ощущения, что ты кому-то нужен в этой жизни. В таком состоянии легко забить на себя, опуститься на дно, отключить мозг с помощью веществ в ожидании, когда в один прекрасный момент все просто закончится.
Но главного героя спасли, и в роли спасателя выступил кот. Как важно оказалось просто начать заботиться о живом существе, почувствовать, что ты ему нужен и важен, почувствовать взаимность, чтобы задуматься о своей жизни. Животные удивительны, они способны раскрасить наше существование. И даже когда теряется всякий смысл, спасает необходимость продолжать жить ради них. Часто животные оказываются куда лучше и ближе людей, потому что они искренни в проявлении своих чувств, не способны на предательство и просто хотят провести всю свою жизнь рядом с тобой.
Берегите своих питомцев и сделайте все, чтобы подарить им лучшую жизнь, они действительно этого достойны.