telans

5 марта 2014 г. 14:25

В далекие-далекие времена (а I столетие нашей эры отделяет от ХХI действительно довольно большой промежуток) жил один любознательный римлянин из сословия всадников Помпоний Флат, которого постижение тайн Природы и неугомонный нрав отправили скитаться по окраинным землям Римской империи и привели в итоге к появлению этой истории, равно правдивой и удивительной, но главное - не лишенной остроумия, приятности и целого букета восхитительных отсылок к античной, христианской и современной литературе и истории.

Итак, Назарет. Плотник Иосиф обвиняется властями в убийстве богатого горожанина и уже мастерит себе крест, на котором должна вскоре состояться казнь в назидание и устрашение, и, казалось бы, ничто не остановит суровую слепую Фемиду. Ничто, но кто-то может все же попытаться. Особенно, если помогать ему будут смышленый мальчонка Иисус и падкий до сестерций, склонный к пространным философским рассуждениям нищий Лазарь.

Великолепный исторический детектив, полный блестящей иронии и сатиры, в котором отражается наша действительность, и промелькнувшие две тысячи лет ничего не значат для мира, чья короткая память, чем дальше, тем все короче и короче.

а у меня уже давно есть в *хотелках*))) буду иметь в виду его теперь точно))

Я читаю у него вторую книгу, и знаешь, все больше и больше он мне нравится!)))

а первая какая была?
я еще ничего не читала))

*Город чудес* - про Барселону начала века, СУПЕР!))))))))))))))))

Хм, она тоже есть в списке))))) значит все в порядке))

эх, да чего только у тебя нет в списке!))))))))))))))))))))))))))))))))

мой список - это клад с бесценными сокровищами))))))