sova_Sovushka

30 мая 2023 г. 06:15

4 Все дело в семейных ценностях

Это очередная книга из цикла про Макара Илюшина и Сергея Бабкина.

В этот раз Макар и Сергей практически случайно узнают о странном покупателе в книжном магазине, который скупил все экземпляры только что вышедшей из печати книги совершенно неизвестного автора. Более того, он нападает на женщину, которая оставила один экземпляр себе, и похищает книгу. Конечно же такой странный случай не мог не заинтересовать Илюшина. Раздобыв текст сего произведения, он принимается за тщательное его изучение.

Поначалу книга меня очень увлекла. Илюшин изучал текст и пытался выяснить, что именно заставило неизвестного выкупить все экземпляры. Сергей же пытался выяснить личность странного типа, который втерся в доверие некой семьи и срочно решил жениться. Параллельно об этой семье мы узнаем из уст Татьяны, от имени которой повествуются некоторые главы книги.

Но чем дальше я продвигалась, тем скучнее становилось. К расследованию Макара интерес пропал совсем. Возможно от того, что театр и актеры совсем не моя тема. Следить за расследованием Сергея было интереснее. А вот Татьяна меня стала просто раздражать. Нет, я не защищаю семью, которую нам показывает автор. И Татьяна здесь самый нормальный и адекватный человек, но тем не менее...

На протяжении всей книги эти три сюжетные линии шли отдельно друг от друга и только в конце они сплелись воедино. И вот то, как автор сплела их, мне действительно понравилось.

Подводя итог, могу сказать, что расследование, по моему мнению, здесь не столь интересно. Интереснее наблюдать за отношениями между членами одной семьи. Но семейка та еще. Название книги ее отлично характеризует.

"Собери их всех!"