29 мая 2023 г. 19:20

4 Ожидала большего

Очень давно ждала знакомства с данным произведением Агаты Кристи. И вот , наконец, прочитала.

К сожалению, развязка меня не впечатлила настолько, насколько её рекламируют. И более того, мысль о подобном разрешении истории закралась в мою голову ещё задолго до финала истории. Так что "вау-эффекта" не получилось, хотя я очень ждала.

Кроме того, с книгами Агаты Кристи мне лично как-то не удается расслабиться. Очень много персонажей, фактов , деталей. Много чего приходится держать в голове, что она аш дымится. Да и само повествование иногда бывает сплошным нагромождением деталей, и я ждала тех заветных страниц с обычным повествованием о том о сем, а не с рассуждениями. ( Ну чисто на мой вкус, прекрасно понимаю, что для кого-то это только в плюс, но у меня вот уже вторая книга автора вызывает подобное ощущение, что, по всей видимости, намекает мне на то , что данный автор немного не для меня).

Так или иначе , из положительного хочется отметить прекрасный язык автора, её глубину познаний человеческой природы (для того времени так и вообще сильно), интересных персонажей, приятную и уютную атмосферу, юмор ( та же ситуация с почти упавшим на Шеппарда кабачком..... Ахахаххахахаха).

Но все это покоряло вплоть до начала расследования.

В общем, рада знакомству, но продолжать знакомство с автором не буду.