29 мая 2023 г. 08:06

Хмм...И чего это раньше я не наткнулась на эту книгу? Очень и очень неплохой ромфант. Без излишеств, нытья, самобичеваний, и бесконечных "неожиданных" поворотов. День, а затем и вечер пролетели не заметно. И потому могу сказать с полной уверенностью книга удалась. Да, в ней много "клише", но автор очень изящно их использует. Да, там есть пресловутые "истинные пары", но автор снова достаточно ловко сглаживает эту "истинность" давая персонажам "выбор", а не ставит в заведомо безвыходные отношения. Мне это понравилось. А ещё, собственно очень понравилось начало истории - ученица факультета Драконьих наездниц, на практике призывает дракона, и пытается его приручить для того, чтобы совершить на нем полет. И о чудо, полёт то состоялся, только не совсем так, как планировалось, но все же... Только дракон, какой-то странный оказался.
А потом в академию приезжает новый декан, который собирается преподавать студентам драконий этикет, а девушка предстает перед ним в одной ночной сорочке, благодаря кабанчику, который выпрыгнул из картины, и утащил нерадивую студентку с собой, в другую, нарисованную реальность. И как теперь прикажите оттуда выбираться, если она стоит в картине ректора факультета, а прямо на нее смотрит новый декан? И, примерно с этого момента, начинаются в жизни молодой девушки такие события и перемены о которых она и не мечтала никогда.

В целом, оказалась легкая, без лишних мудрёных событий, без эмоциональных перегибов, с юмором и достаточно интересным сюжетом. Именно этого я и ожидаю, беря в руки подобные книги.