29 мая 2023 г. 00:27

0.5 Спойлер Лучше вообще молчать

Пустое, ни чем не зацепившее меня произведение. Сюжет вымучен на пустом месте. Единственная эмоция после прочтения - это раздражение. Поэтому, прошу меня извините, накипело.
Аннотация говорит нам о "сюрпризе" от умершего отца для своей дочери.
И это..., барабанная дробь! Он теперь киборг! Опустим тот факт, что это надо быть очень недалекого ума, чтобы перепутать живого человека и киборга, ну допустим, так по сюжету надо... только не понятно зачем это надо... Если отец хотел восстановить отношения с дочерью, так это бред, делать то, что сделал он это обман, предательство, и чистая манипуляция. И когда правда всплывет, она все это ему простит?
Почему отец решает свести спустя 18 лет свою дочь с каким-то парнем, которого он когда-то побил и именно с ним, а не с кем-то из ее ухажеров из более позднего периода? Т. е. столько времени все было ок, а тут она собралась в ЗАГС и папа такой, не не не... вот тот немец лучше был!
И с каких пор 4 месячный роман в 18 летнем возрасте - это любовь на века? Но только такая любовь при которой, один написал письмо и тупо еще 10 лет страдает, не делая больше вообще ни чего. А другая: сказали ей, что помер, ну и ладно, ни каких попыток пообщаться спустя время с другом погибшего, бабушкой (вроде как она еще в тот момент жива была) героиня не предпринимает. Ааа... о чем это я, она ведь почувствовала, что он точно погиб. Ну как-то так, потом еще и позвонили, короче она уверена, все, нет его. Ну допустим она совсем слабая духом (хоть и стала по итогу руководителем, что вообще в характер героини и ее поведение не вписывается), а он... ну не знаю, контужен хуже не куда, мозг отказал, письмо написал и силы кончились, в аэропорт, наверное, по напоминалке в календаре гонял, и то не факт, что помнил зачем.
Короче, "папа-киборг", "дочь - инфантильная истеричка", "журналист нытик". Они нашли друг друга на страницах этого романа. В конце хэппи-энд. И бывшего жениха на помойку.

Анонс второй части: папа научился заряжать батарейку, и едет к дочери, чтобы спасти ее от брака с журналистом, потому что в садике дочь как-то раз на утреннике сидела с очень милым мальчуганом!