HarTay

28 мая 2023 г. 15:55

Чудесная лёгкая история о настоящих ценностях.

Всё начинается с прыжка и им же заканчивается. Получился закольцованный сюжет, в котором переплелись истории людей на первый взгляд незнакомых друг с другом. Все, наверно, слышали о теории шести рукопожатий, согласно которой любые два человека на Земле разделены не более пятью общими знакомыми. Так и жители небольшого немецкого городка оказались связаны между собой, даже не подозревая об этом. Какая встреча случайна, а какая приведёт к повороту в жизни никто не знает.

Каждый из персонажей жил своей жизнью пока не вышел на улицу и не увидел оцепленный дом, на крыше которого стоит девушка. И вот здесь завертелась цепочка событий, которая привела к изменению в их жизни. Главы чередуются, показывая жизнь от героя к герою, их истории переплетаются причудливым образом.

Иногда человеку, чтобы что-то изменить нужно некое шоковое событие. Очень сложно выходит из зоны комфорта, а привыкая к однообоазному порядку вещей не все склонны искать решения проблем. Эта книга заставляет героев, да и читателей, задуматься о жизни, о том, что на самом деле важно. Каждый может совершить "прыжок", главное не бояться.

Приятная эмпатичная лаконичная история под стать своей обложке. Книга буквально не отпускает до последней страницы, а после прочтения остается светлое послевкусие.

От души рекомендую её прочитать.

картинка HarTay

Мой ТГ-КАНАЛ, ЖМИ!