FlorianHelluva

28 мая 2023 г. 13:50

4 Спойлер

Сложно писать отзывы на середину цикла. Потому что ты находишься в процессе истории и хочется продолжать погружаться в нее, а не подводить какие-то итоги, пусть даже для себя главным образом.

Мне понравилась попытка Ангелины. Она сделала кронпринцессу еще выше в моих глазах. И то, что она в итоге своего добилась. Хотя лично мне хотелось бы, что бы они с драконом таки наладили взаимопонимание и нашли более общий язык.

Васелина все больше и больше становиться королевой. Очень показательно и правильно они со старшей сестрой прояснили вопрос престола.

Марина так красочно страдает из-за Люка, что хотя за этим безумно интересно наблюдать - в их взаимной одержимости уже чудиться что-то нездоровое.

Полина сумасбродная невеста, которая завоевывает очки в глазах жениха и вносит сумятицу в его пенаты.

Алина все больше и больше интересует меня. Ее взаимоотношения с окружающими это нечто. И признаться, хотя я и эти отношения не считаю здоровыми, смотреть на ее стычки с вредным преподавателем одно удовольствие. Весьма болезненное для них обоих, но настолько захватывающее. То как этот ребенок взрослеет - потрясающе. Еще чуть-чуть и она отрастит не просто зубки, а настоящие клыки.

Каролины пока в фокусе мало, но младшая принцесса все еще ребенок, который мало на что влияет. Думаю внимание уделят ей лишь через несколько томов. И надеюсь к тому времени старшие сестры Рудлог немного разгребут свои проблемы. И создадут еще множество других, судя по всему.

За другими персонажами тоже интересно следить. Как за драконьей нареченной, провалившуюся в такие силы, которые вряд ли многим по плечу. Так и за господином начальником. Причем за Тандаджи интересно наблюдать как в рамках работы, так и за домашними разборками.

Да и в целом, не устаю восхищаться обилием интересных героев, продуманным миром и красотой и живостью слога.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Меню Уютной кофейни" (клуб "Уютная кофейня")