28 мая 2023 г. 09:31

Первая часть дилогии понравилась больше второй. В ней про приезд Эрики ди Элдре, которую магический договор заставляет заключить брак с маркизом Риккардо ди Кассано, но она придумала как его отсрочить хотя бы на год. Сейчас маркизу нужно помочь с нашествием невест, Эрике в её выдумках поможет приютское детство. Немного не покидало ощущение, что героиня всё чужими руками делала, но в то же время за счёт обаяния это не вызывало читательских отрицательных эмоций. Первая часть прерывается до того, как цель с невестами достигнута, во второй части больше ромфантовских элементов, что обмануло ожидание — думал, что будет детектив. Подумалось, что первая часть больше похоже на ироническое фэнтези, вторая — на романтическое. У героини обнаруживается неприятный дар, красиво получилось с его «приглушением» за счёт розовых очков. В обеих частях понравилось развитие взаимоотношений между героиней и сыном маркиза, как героиня помогала мальчику принять себя и окружающий мир. Финал может показаться слишком сладким.

модельное агентство белой совы