27 мая 2023 г. 07:36

Книга неплохая, но не из лучших представителей своего жанра. Итак, в Леорскую Академию магов поступают две девушки Лана и Наташа. Обе со странностями и каждая со своей историей. Лана ничего о себе не помнит, но при ней было рекомендательное письмо. Наташа сбежала из очень странного плена. И если Лану в академии похоже ждали, то Наташа стала полным сюрпризом. Но все-таки обеих девушек берут под свою защиту и начинается их учеба. Вот только Лану по какой-то причине пытаются найти и убить, да и Наташу ищут. Девушки потихоньку превращаются в подруг, да и в личной жизни все у них меняется. Вообще в этой академии в порядке вещей отношения между преподавателями и студентами. Не обойдется без смертельно-опасных происшествий, развития отношений между девушками и их избранниками, хотя кто еще кого выбрал. И счастливый финал для одной из девушек и открытый для другой. В процессе, кстати, мы узнаем и историю Наташи, и подробности истории Ланы.
Если в целом, то книга как будто не продумана до конца. Очень странный учебный процесс, будто факультеты постоянно перемешиваются между собой и непонятно кто где по итогу учится и какая разница между факультетами. Непонятно зачем введенная в книгу соседка девушек, которая будто и на занятия не ходила. Отношения между преподавателями и студентами. Местами чуть ли не на равных. В общем, сумбур полный. Ну и в конце непонятно, главный злодей в итоге найден или нет. Продолжение прочту, чтобы узнать, чем это закончится в итоге.