26 мая 2023 г. 15:56

5 ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНО!

«Does he love me, I wanna know,
How can I tell if he loves me so?»
Cher – The Shoop Shoop Song (It’s In His Kiss)
«И мне кажется, как это всегда бывает в его присутствии, что я наполнен звездами и могу быть тем, кем хочу, и сделать все, что хочу, скажем, покорить мир».

Конец мая, но я переношусь вместе с главным героем в начало августа и провожу с ним целый месяц, до конца лета, и это прекрасный летний отдых в лагере!

Все эмоции переживаешь с главным героем, и с его друзьями, и понимаешь всех, даже вожатых и родителей детей. Участвуешь в постановке спектакля, в гонке с препятствиями, в цветовой войне и любовных переживаниях. Все это так захватывающе!

Сюжет банальный, но интересный, милая история о безответной любви и ПЛАНЕ сделать эту любовь взаимной. Ну что может из этого выйти? А это не важно! Важно то, что переживаешь вместе с яркими персонажами, которые быстро запоминаются. Важно то, о чем при прочтении задумываешься. Такая легкая книга «о важном».

«Существуют разные степени открытости… И ты должен открываться настолько, чтобы быть в безопасности. А что именно безопасно, зависит от того места, где ты находишься и с кем».

Сам же лагерь – отпад! Хотела бы я проводить каждое лето в таком чудесном лагере, даже являясь «натуралом». Открытость, дружба, доверие друг к другу – качества, которых не хватает многим натуралам. И почему? Потому что их никто не травит, и нет необходимости бороться за свои принципы, за то, кем ты являешься, нет необходимости иметь эти принципы?

«Все это чушь собачья, верно? Самцы, женщины, masc – все это… несущественно.»

Затрагиваются такие важные вопросы самоопределения, и это так интересно читать! Четыре недели августа пролетели за два майских дня. И я стала понимать, что хочу в реальной жизни больше яркого, больше трансцендентального, больше эмоций. Потому что всё, что проживаешь с героями книги, оно всё тут, за книгой, в реальном мире, и только мы сами влияем на происходящее в нём.

«Мой совет: нужно всегда оставаться собой и ни перед кем не извиняться за это».