26 мая 2023 г. 08:29

Такого у Агаты Кристи я никогда не встречала. Сразу после прочтения пересмотрела все найденные экранизации этого детективного романа. Убийца умён, расчетлив, хладнокровен, но при этом вежлив и учтив, как истинный англичанин. Но Пуаро не проведешь.

вежлив и учтив, как истинный англичанин

Буквально недавно читала статью про то, что бесит англичан в самолёте, удерживала глаза от вылезания на лоб и думала, что вежливость и учтивость англичан – это тщательно растиражированный миф )))

Спасибо) интересно. Но это пока они трезвые. После пинты пива, умноженной на 10, из них вылезает истинная сущность)

На самом деле, в транспорте при длинном пути, неважно сухопутном, морском или воздушным, можно использовать время с пользой)

Я тоже так решила. Но есть такие люди, которых бесит всё, поскольку они считают себя королями мира. Ну вот у англичан в целом и у каждого из них в отдельности этого хоть отбавляй. Каждый считает самолёт в частности и мир в целом своей личной собственностью :D Поэтому удивиться степенью энтайтлмента вполне можно и в отношении женщины, опубликовавшей фотографию :)

Я не минусовала ваш ответ. Не знаю кто минус поставил

Я и не думала, что это вы, вы не похожи на человека, испытывающего удовольствие от проставления минусов :)