25 мая 2023 г. 13:29

Аннотация покорила обещанием необычных приключений и насыщенностью событий. Главная героиня Ариана восхитительна, находчивая, к любой ситуации старается относиться с юмором. Для таких нет безвыходных ситуаций и невыполнимых целей. Влюбилась в нее с первого взгляда. Ее оптимистичный настрой в курьезных ситуациях и ёмкие высказывания вызывали взрывы смеха. Так много и заразительно я нечасто смеюсь над книгами, а тут хохотала много и от души.
Мне понравился магический мир и его обитатели, особенно нежить, фамильяры и призрак.
В деятельную, желающую выдать Ариану замуж, фею Миреллу также влюбилась с первого ее появления в истории. Она такая же целеустремлённая, как и Ариана, и неугомонная.
Понравилась старшая ведьма наставница Ари - Макс Брайс. Очень она оригинально к вопросу обучения младшей ведьмочки подошла, а их первое знакомство это что-то невероятное. А какой шикарный мужчина и, по совместительству, ее брат Дамиан. Рассудительный, умный, сильный маг и за что на его голову весь этот детский сад. Но кажется он и не против. Зачитывалась диалогами Арианы и Дамиана, взрывная смесь юмора и сарказма, нежности и заботы. Очень милые и трогательные отношения.
Обожаю как пишет автор. В книге так много юмора, интриг, тайн, доброты. Конечно есть злодеи и есть неоднозначные герои, и очень хочется разобраться кто есть кто. Но злодеи не портят приятную уютную атмосферу, а лишь добавляют интригу.
Семейные отношения у Арианы немного необычные, но такие искренние, теплые, правильные, и кто сказал, что семья - это кровное родство. Сестрички Кат и Софи, мачеха Эн, фея, друг Винс и, конечно, постепенно ставшие уже семьёй Макс и Дамиан, не говоря уже о драконе, гидре Изе и Хедвике - вот она шумная, необычная, крепкая, любящая семья. За которую Ариана будет бороться со всем упорством ведьмы, а уж этого ей не занимать.
Окончание первой книги вызывает слезы, ну как так, не может быть…просто буря эмоций. Я очень надеюсь, что продолжение объяснит происходящее, что автор всё исправит и вернётся юмор, романтика, нежность и читателей ждёт ХЭ. Ух, коварный автор, заставляет так нервничать. Мое сердце разрывается, побежала читать продолжение.