25 мая 2023 г. 09:28

5 Чем больше призраков - тем интереснее!

Прочитала книгу "Призраки дома Блэквуд" Дарси Коутс.

Сразу говорю - мне понравилась, хотя оценки у нее неоднозначные (но я на оценки вообще не смотрела, когда ее в вишлист добавляла, мне аннотация понравилась). Так вот: книга интересная, мистика есть, героиня - со странностями (разными): очень хочет быть абсолютно самостоятельной, никакой помощи ни от кого принимать не хочет, хотя обижает этим своего молодого человека, в призраков не верит, хотя родители  спиритуалисты. Но, я люблю неоднозначных героинь.
Мара (героиня) покупает дом, ее предупреждают, что там призраки, но она же в них не верит, поэтому радостно соглашается на сделку. Все проишествия в доме никак не изменяют ее отношения к этому вопросу. При этом ее парень, Нил, убедить ее ни в чем не может. Но потом случаются несколько событий... Конец мне понравился.

Читать местами было реально страшно. Вот реально крепкие нервы у героини! Логика есть, сильного тупизма у героев нет, дать за действия по голове хочется один раз, но это мимолетное желание.

Посматриваю на первые две книги автора (это третья, они все отдельные, говорят, круче и страшнее этой).