best_kniga

25 мая 2023 г. 00:57

5 Любовь-это...

Любовь-это говорить и разговаривать, слушать и слышать. А если жить одними эмоциями, то они только отталкивают людей друг от друга.

Впервые с героями этой истории, я познакомилась читая книгу данного Автора "Обаятельное чудовище", но, к сожалению, там они упоминались вскользь. И мне было безумно интересно то, как же сложится их дальнейшая судьба по окончании повествования в основной книге. Ведь, именно их сюжетные линии имели открытый финал. И читая сейчас "Люблю, скучаю... ненавижу", я была приятно удивлена тем, что именно это трио является основными героями данной истории.

Герои истории, с одной стороны, обычны люди, которых мы можем встретить в толпе каждый день, а с другой стороны, есть в них что-то такое привлекательное, заставляющее ненароком обратить на них внимание.

Сюжет истории яркий, волнующий, цепляющий. Данная книга заставляет задуматься о многих вещах, возможно даже пересмотреть поступки и задуматься о словах, совершённых или же сказанных в прошлом.

А вот любовная линия в этой история оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны герои проходят плавный и размеренный путь: от люблю к ненавижу, а затем от ненавижу к люблю. А вот с другой стороны, есть в них что-то такое цепляющие, местами даже взрывное.

Нет, нельзя разлюбить по щелчку пальцев, это так не работает. Твоё сердце иногда выбирает те вещи, которые ненавидит разум, и ничего нельзя с этим поделать. И только они дают тебе возможность почувствовать себя счастливым.

«Люблю, скучаю… Ненавижу!» лично для меня, стала одной из тех немногих книг, которые хотелось бы разобрать на цитаты.

Неразделённая любовь - это могила, в которой гниют заживо обезумевшие от чувств идиоты.

«Люблю, скучаю… Ненавижу!» написана прекрасным слогом, красивый стиль повествования. Она переносит нас в лето… красивые пейзажи, море… всё это такое романтичное и нежное, что просто захватывает дух.

А ещё мне нравится особая фишка в книгах Автора. В большинстве книга, которые я прочитала, каждая история завершается специальной главой, написанной от лица домашнего животного, которому уделялось внимание в книге. Зачастую эти главы очень милые и юморные.

«Люблю, скучаю… Ненавижу!» прекрасный, увлекательный, лёгкий и живой роман, чудесно подходящий в холодные вечера.