24 мая 2023 г. 22:02

4 Идем-бредем дальше

Ох уж эта Вольха. Повзрослела? Ничуть. Не готова она к взрослой жизни. Не хочется ей выходить замуж, сидеть дома и борщи варить. Вместо подготовки к важному событию она снова отправляется.... Куда? Ну конечно! Ходить-бродить по белу свету.

Цельности сюжета по прежнему нет. Вольха мандражирует перед свадьбой. Замуж не особо ей хочется. А еще удивляет сам принцип построения семьи. Свободный брак. Ты занимаешься своими делами, я своими. Иногда увиделись и порадовались встрече. Да, естественно, такие браки не редкость. Но для меня это дикость какая-то, а не семья.

Шуточки-шутеечки уже не радуют. Единой сюжетной линии я тоже не нахожу. Сборник бродилок и очередных сражений с нечистью.

Я рада, что цикл закончился, и историю не стали раздувать до сериала. Три книги вполне хватит. По ощущениям первая книга зашла на ура, а каждая последующая утомляла все сильнее. Цикл советую читать с перерывами. И лучше в возрасте помладше. Так шутки-прибаутки будут гораздо уморительнее.

Вольху я не забуду. Смешная, взрывная, смелая, безбашенная особа. Только Повелителя не хватало. Лучше бы он был плотно вплетен во всю канву сюжета.

Мой канал

Зато какой тут святой!