LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

24 мая 2023 г. 20:39

4 — В Базтане ночь, Саласар? Амайя улыбнулась, прежде чем ответить.

США в круговороте силы природы, которая карает, неся разрушения и потери. И человек решает, что сама природа укроет его деяния.
Но может ли убийца уйти безнаказанным?
На его след выходят агенты ФБР.

Перед читателем предстаёт женщина. Она выделяется из толпы. Внешность отходит на второй план, её энергия поражает. Перед нами аркан Таро Верховная Жрица. Её воплощает Амайя Саласар.

Ауру жричества поддерживают мысли об интуиции, тайных знаниях, мифах и повериях, которые красной нитью проходят по всем главам книги.
И главная героиня пользуется интуицией. Ее доверие шестому чувству безоговорочно. И нужно отдать должное, оно не подводит её.

Виктимология в данном случае становится абстрактной наукой, в которой интуиция следователя имеет первостепенное значение....
Инспектор утверждал, что им двигала «интуиция»

Но при этом нам показывают, что даже у такой необычной женщины есть страх - ночь. Это говорит о её земной составляющей.  Никтофобия Амайи развилась в результате действий психически неуравновешенной матери.

Также вызывает интерес имя главной героини.
Амайя в переводе с баскского языка имеет несколько значений "конец", "завершение", "дорогая", "любимая", "желанный подарок", "недостижимая конечная цель". В книге нам говорят только об одном значении.

Напишу немного о книге в целом: Главы представляют собой законченные рассказы, в которых сохранена центральная мысль, при этом они логично переплетаются между собой, образуя масштабную и цельную картину.
Повествование логично, нет дыр, очевидных несостыковок, резких перескоков.

Меня затянула в свои мифические воды Луизиана и Новый Орлеан.
После прочтения книги захотелось  снова взять в руки таро и  погрузиться в изучение  мифов, поверий и сказаний.

Приятного прочтения!