Assol_Son

2 марта 2014 г. 18:16

Я не особый фанат Эбби Глайнс, она довольно таки "попсовая писательница", штампующая книги на количество, часто забывая про качество.
Но все же парой грешу, читая ее творения.
Честно не хотелось браться за серию "Морской Бриз", но читать не чего и дошли руки и до этого. И слава Богу я не пожалела о своем решении.
Легкая книжка. Сказка про золушку. Прекрасный принц, в нашем случае знаменитая рок-звезда Джакс Стоун влюбляется в золушку, а именно Сэйди Уайт, которая работает в его доме прислугой.
И все так завертелось, закружилось: любовь с первого взгляда, прогулки по пляжу, кино, разговоры, музыка и "злодейка" популярность, вбивающая клин между нашими влюбленными.
Когда он от меня уйдет, я могу разучиться дышать...

картинка Salli_Lin

Джакс Стоун, это все тот же образ красавчика Данкмара из серии "Существо", и да, если бы не он, моя оценка была бы намного ниже. Это меня подкупило.
Сэйди Уайт, та же самая Блэр Винн из "Сделай последний шаг".
Такое чувство, что у Эбби напрочь отсутствует фантазия и она штампует книги, на основе образов одних и тех же героев. Ее книги ассоциируются у меня с сериалом "Американская история ужасов", где в каждом сезоне, почти один и тот же актерский состав играющий разных героев.
Так же мне не понравилось, что Маркуса (коллегу и друга Сэйди) выставили полным тряпкой- подкаблучником, через-чур сильно разыгрались на его чувствах к Сэйди и полном отсутствии гордости. Таких парней, мне кажется вообще не существует, у каждого есть чувство достоинства. А у нашего, сказочного героя Маркуса, его вообще нет.
Отношения Сэйди с ее мамой, меня просто бесили. До чего же парой Сэйди бесхребетная. Через силу читала ее диалоги с мамой и размышления о ней. Фу!
Книга под настроение. Ни каждый ее оценит и вообще осилит. Но я не жалею, что взялась за нее.
Как говорится: "На безрыбье и рак- рыба..."
Оценка: 7/10

Хо Хо