24 мая 2023 г. 14:24

4 Тьма и Свет сцепились по-пьяни

Тьма близко. Злые, невероятно отрицательные господа решаются воскресить ещё более отрицательного и ещё более злого господина. И только Уиллу под силу его одолеть (естественно, кому же ещё)

Это, если без спойлеров Несмотря на некоторые проблемы перевода, повторов одного и того же через главу, читается легко. Сюжет обычный, думать не надо много, просто следуешь за героями. Эстетика средневековья гармонично перемещалась с Англией 19 века. Ещё один плюс в копилку: сильная героиня.

С сюжетных поворотов даже я в шоке. Кто кого убил, родил, воспитал, любил — вам придется разбираться, и желательно выписывать имена на листок. Любовная линия Кэтрин и Уилла вообще не тронула, казалось, что она была просто чтобы быть, и вообще хоть как-то привязать бедную девушку к этим событиям. Они оба сухие, как те листья, которые скручивались и падали от воздействия темных сил.

Главный герой - самый типичный самый избранный, но я этого и ожидала, так что мои миры не разрушены, ахаха. Порадовали второстепенные герои: Джастис, Джеймс, Вайолет и Киприан. Вот к ним привязываешься, ради них и читаешь.

спойлер

Сцена Вайолет и Короля-Тени довела меня до слез

Если вам по нраву сюжет про избранных типов, которые в 17 лет бегут спасать всю галактику — то это для вас!