24 мая 2023 г. 13:04

5 Договор – элегантный способ избежать смерти

Одна из любимых историй! Была рада перечитать в бумаге.

Как написано

Приятно было встретить рисовку, если можно так сказать "старой" школы. Сейчас не знаю, к сожалению, или, к счастью, авторы манхв так не рисуют.

На страницах цвета яркие и большое количество прорисованных деталей, я буквально упивалась этими чёрточками под глазами.

Как рассказано

Этот том – одна сплошная завязка. Нас немного погружают в курс дел, а затем мы наблюдаем как героиня изо всех сил “перебирает лапами”, чтобы избежать своей судьбы.

Героине не сразу удаётся смириться с тем, что она теперь та, кто есть, но вместе с этим этот процесс занимает не слишком много времени. И этот баланс очень ценен для меня.

Второстепенные герои совсем не плоские и тоже запомнились. Сэр Тейлор и Розмари – мои фавориты.

Героиня не просто знает произведение, в которое она попала наперёд, а ещё не лишена логического мышления. Не думаю, что я бы смогла всё так хорошо разложить по полочкам и принять лучшее для себя решение в такой ситуации.

Как показано

В первом томе герои только знакомятся с друг другом. Между ними только договорённость и желание достичь своей цели.

Очень интересно наблюдать, как готовится почва для их отношений. А за попытками каждого перетянуть одеяло на свою сторону ещё и забавно.

Чудесная атмосфера, замечательные герои, интригующий сюжет, пять из пяти.

Книга прочитана в рамках моба: «манга-кафе» ( клуб «Чарующая Азия»)