24 мая 2023 г. 07:47

4 Неожиданно прекрасно!

Хочу отметить, что это самая легкочитаемая моя книга из всей классики, что я читала на данный момент! Не хочу пересказывать аннотацию, наверняка вы знаете, что повествование идет об актрисе.

Я практически все время была в шоке от Джулии. То, что она постоянно играет, сама это понимает, но даже не думает о том, хорошо это или нет, повергло меня немного в шок. Наверное, - это просто от разницы жизненных позиций, у меня все наоборот. Но, я не оцениваю с точки зрения, что это плохо, просто очень необычно и интересно для меня. Как она манипулирует практически каждым человеком в книге, как сама для себя объясняет некоторые вещи - это просто вау.

Отдельного внимания, заслуживает Майкл, то, какой он логичный, трудолюбивый, беспристрастный и в то же время несёт в себе детскую инфантильность со своим внешним видом. И про сына Роберта (я в шоке, я что, имена запомнила?), конечно, для меня был «вот это поворот». Все время он мне казался избалованным мельком богатых родителей. Когда им не до него и он собирает внимание везде, учится в престижных институтах, шляется по развлечениям. Но их разговор с Джулией абсолютно изменил мое представление о нем.

Я искренне за эту небольшую книгу привязалась к героям и полюбила автора. Однозначно - это не последнее произведение, которое я у него прочту, буду продолжать дальше знакомится и читать потрясающи книги.