its_muffim_time

- любитель книжных приключений

23 мая 2023 г. 21:02

3.5 Все проблемы решаются разговором.

Прошло два года с последних событий первой книги. Богдана учится в универе, нашла себе новую подругу, изменилась как внешне, так и внутренне. Она не забыла Кота, но старается о нем не думать. Случайно Лисенок с Котом встречаются в университетском дворе, где учится девушка. Старые чувства просыпаются в обоих. Кот хочет все исправить, а вот Лисенок против их встреч. Но у Судьбы другие планы на этих двоих и бывшие друзья и возлюбленные пересекаются в разных местах города. Смогут ли они восстановить хотя бы дружеские отношения или разругаются еще сильнее…

Вторая книга мне показалась чуть менее интересной. Может потому, что не было какого-то накала страстей и сюжет шел ровно и предсказуемо. Понравилось, что ребята уже взрослые и прежде чем ругаться, они решают просто поговорить. Хотя возможно именно потому что нет каких-то необдуманных и спонтанных поступков героев все идет к хэппи-энду. Еще из плюсов – история от лица Кота. Читатель видит чувства парня, но больше благодарность автору за разбор сцены у школа двухлетней давности. Мы увидели ситуацию не только со слов Лисенка, но и со стороны Кота и сразу встало все на свои места. Еще я очень рада, что автор не стала делать романтические отношения между Артемом и Богданой – это было бы очень предсказуемо.

Из минусов – наверное только то, что у Богданы снова конфликт с девушками из универа. Ну, во-первых, это кажется повторением сюжета первой книги. Снова красотка, снова конфликт, не такой как с Оксаной, но все же. Во-вторых, по сути этот конфликт нужен был только ради одной, ну двух сцен. Потом это благополучно забывается, и автор сливает одногруппницу.

Хорошая история, есть в ней что-то такое… настоящее что ли. Я как-то не особо читаю жанр современного любовного романа, но честно говоря он меня радует. Возможно, потому что это именно то, что сейчас мне так необходимо.