23 мая 2023 г. 19:27

5 Очень забавно

Меня предупредили, что трилогию нужно читать до Верных врагов, потому что трилогия попроще. Я не стала сопротивляться, так и сделала.

Вольха забавная девица. Взбалмошная, безбашенная и бесстрашная натура. Как лучшую ученицу, отправляют ее в край вампиров. Никто в здравом уме туда не поедет, а вот Вольхе в самый раз. Нужно расследовать череду смертей. Люди считают, что это вампиры, но они все отрицают. Вот под предлогом помощи Вольха и прибывает разведать обстановку.

Читала не отрываясь, хихикала до слез. Ненавязчивая и милая любовная линия. Интересное расследование и много-много подколов, простенькие шуточки, которые сбивают наповал. Здесь можно разобрать всю книгу на цитатки, которые пригодятся в жизни.

Книга поделена на две части. Первая - путешествие к вампирам и выяснение обстоятельств убийств. А вот вторая часть - это возвращение героини обратно учебу. Вторая часть мне понравилась поменьше. С вампирами было интереснее.

Не стоит ждать чего-то мега серьезного и замысловатого. Это литература для отдыха. Отлично провести понедельник или выходные на даче. Все же стоит знать, что примерно берешь в руки.

Мой канал