23 мая 2023 г. 17:28

2.5

Меня предупреждали, что герои второй части уже не дети, что они выросли. К этому я была готова. Но почему не предупредили, что один из персонажей, совсем молодой, так глупо умрет едва книга перевалит за треть?! Почему не предупредили о забитой насмерть топором ручной лани?! О постоянном мордобое и кучке подонков, вокруг которых крутится рассказ? Я взяла детскую книгу. Продолжение первой, достаточно неплохой, хоть и не без изъянов книги. Я рассчитывала хорошо провести с ней время. И вот треть книги позади, а у меня уже нет никакого желания читать дальше, потому что я ненавижу автора за поворот сюжета.

Впрочем, книга не понравилась мне с самого начала. Я рассчитывала хоть на какие-то приключения, как в первой части. Но никак не на любовный роман, унылый и скучный, в котором кроме серости и тоски нет вообще ничего. Гарик любит Алену, Алена любит Сороку, Сорока любит Алену, но молчит, чтобы не перейти дорогу другу и увлекся Ниной, Нина встречается с Бобом. Боб не любит никого кроме себя. Две сестрички-близняшки, флиртующие с каждым встречным парнем. И Глеб, ухлестывающий за каждой юбкой. Санта-Барбара? Нет, это еще только самое начало. Это еще цветочки. Вся Санта-Барбара будет впереди.

Ни одного героя, к которому я могла бы испытывать симпатию. Все в той или иной степени неприятные, отталкивающие.

Автор постоянно пытается выдавить из читателя слезу, подкидывая один расстраивающий момент за другим.

И все это так скучно, так муторно! Просто невыносимо! Читала через силу. Жаль потраченного на книгу времени.