LyubovMajorova

23 мая 2023 г. 16:16

4.5 Шикарное аудио

Я получаю, какое-то необъяснимое удовольствие от аудиоверсий этого цикла. Мне кажется, что иногда история в целом создана, чтобы ее больше слушать и слышать. Закрученный сюжет с потоком, в который могут войти люди с даром интригует… первые книги, теперь же хочется помочь выбраться с минимальными потерями из него, потому что многие стали близки.

Лейка, предстающая чуть ли не старомодной завороженной глыбой, пока не узнаешь ее получше, и вот уже ее привычки кажутся очень уютными, памятными и домашними. Сложная история любви и дружбы, которая сильна даже через такие непреодолимые преграды, как глубокий лектум. Я бы сказала, что для восприятия авторского мира нужно быть в том самом потоке сознания и фантазий, но это выглядит «по-инфоцыгански», потому что история на самом деле, не так проста, как может показаться на первый взгляд.

Для каждого белый цвет несет свой смысл и эмоции, для кого то это чистота, а для кого пугающая стерильность от всего, в том числе от чувств, а без них нет жизни. Я знала, что Соня должна очнуться и представляла ее в жизни иной. Мне всегда казалось, что Лейка любит её за что-то, но пробудившаяся Соня наглядно демонстрирует, что любить ее можно лишь вопреки. И вроде бы не хочет зла, но ее легкое отношение к рискам, как минимум, настораживает. Хотя дикий мустанг и поняша искренне веселили меня, да ладно, я смеялась в голос от этих сцен, и теперь некоторое время буду обходить соленые огурчики в незнакомой компании))

С историей Паши и Лейки все еще больше усложнилось, а я ведь уже видела совсем иную пару, поэтому возможно без радости приняла их маленькие шажочки друг к другу. Не могу сказать, что Паша не изменился, все же произошедшие события очень сильно повлияли на него, но и не вижу я того, что он идеально подходит Лейке, это мерение силой, покровительственное пренебрежение ощущается мною, и думаю, не только.

Я не знаю к чему приведут все противостояния с хранителями героев, но очень хочу пройти с ними весь путь, потому что есть вещи, которые не нужно понимать, их важно принимать, например, белый цвет, который может означать чистый лист для начала пути. Большое спасибо, продолжаю это увлекательное путешествие вместе с героями.