23 мая 2023 г. 00:15

5 Спойлер

Эта история о вынужденном браке, который перерастает в нечто грандиозное, меняющее мир. Нея собирается обручиться с симпатичным ей мужчиной, но её внезапно просватывают за совершенно незнакомого ей верховного жреца Некроса. Чтобы получше узнать жениха (официальная версия), а на самом деле избежать брака, Нея отправляется на обучение в замок нового жениха. Наряду с обучением в недоброжелательном студенческом коллективе, главная героиня расследует события, предшествующие смерти бывших жен новообретенного женишка, взаимодействует с этим так называемым "лордом"и его невоспитанной матерью. Многое возмутило в отношениях между главными героями, и хотя автор обосновывает предубежденность верховного жреца, но взрослый, дважды женатый мужчина, преподаватель, маг должен иметь больше воспитания и выдержки, я считаю. А вот Нея прекрасна. Сильная духом, предприимчивая, смелая, преданная девушка в разы лучше своего ухажера. Она проявляет намного больше воспитания, выдержки и рассудительности чем человек, в полтора раза старше ее. Она умеет абстрагироваться от эмоций, приводя разумные доводы своим поступкам. Хорошо вписываются в антураж замка привидения бывших жен.
Качественная книга, я прочла её с удовольствием. Рекомендую любителям тем "от ненависти к любви", "вынужденный брак", "дарк академия".