22 мая 2023 г. 23:04

0.5 Это тот случай, когда тема затронута интересная, но автор паршиво ее раскрыл

Если честно, я в шоке. Как такое можно читать вообще? Что это было?
Художественной ценности в данном произведении ноль. Омерзительно. Я сознаю, что описывается жизнь подростка, которого гнобят сверстники за то, что он не такой, как они. Да к тому же заикается. Понятное дело, что если ты воспитан, чем-то увлекаешься, например, как Джейс, пишешь стихи, это не круто. Как говорит Джейс, стихи пишут только педики, просто так прогуливаются только педики и т.д. Количество педиков на одну страницу зашкаливает. Про стояки вообще отдельная песня... Серьезно? для кого написано? Для подростков? Опять же в чем ценность данного произведения для подростка, что он должен вынести, прочитав это?
Помимо этого не понравилось то, что само по себе повествование какое-то рваное.
Не знаю, как все это оценить. Я не говорю, что плохо все. Нет, отдельные моменты, касающиеся семьи, выглядели получше, но на общее впечатление это не повлияло. Я в недоумении, откуда у этого произведения столь неплохой рейтинг? Или я чего-то не понимаю?

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба

да, у меня такие же чувства от данного произведения. Вроде и должно быть интересно, но почему то совершенно не хотелось читать...