22 мая 2023 г. 21:27

Седьмая и заключительная книга цикла о медиуме Мелани Миддлтон попала ко мне в руки и я не смогла оторваться.
Казалось бы, глупо начинать читать цикл с конца, но я попробовала и мне зашло. Могу даже сказать, что можно читать произведение как самостоятельное, потому что автор дает краткую сводку произошедшего ранее, что-то вроде приема из сериалов «в предыдущей серии».

Так вот, история о старинных домах, приведениях, загадках и тайнах не оставила меня равнодушной. Сама героиня покорила меня своим характером и тем, что я узнавала в ней некоторые свои черты и не все они положительные)
А еще есть вайб сериала из детства под названием «Говорящая с призраками».

Загадки в этой истории есть, жуткие моменты тоже, а еще здесь присутствуют взаимоотношения двух супругов, которые претерпевают непростые времена. Думаю те, кто читал цикл с самого начала, болели за эту парочку даже больше чем я.

Теперь мне хочется познакомиться с Мелани из первых книг, посмотреть какой она была, как начиналась её история, некоторые моменты её биографии меня заинтриговали.
Если вы начнете читать с конца, то это не критично, но все же, думаю, что лучше будет начать цикл о Мелани с самого начала, уверена, что любители тайн, загадок и атмосферных старинных мест оценят историю по достоинству!