paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

22 мая 2023 г. 20:14

5 Словно дедушка мне сказку прочитал

Добрая и светлая книжечка, состоящая всего то из одного рассказа. Из разряда забавный случай из жизни спортсмена. А ещё она про советских людей, таких стойких и непреклонных. Которые даже в глупом и нелепом случае могут найти смешной и остроумный ответ, что уж там просидеть на застрявшем на мели в шторм корабле несколько дней.
Главный герой мне понравился, хотя я до сих пор сомневаюсь Пека или его бутсы были главнее))) Остроумие и находчивость героя подкупают, с таким, как говорится, можно и в разведку. Остался только вопрос, почему он такие бутсы купил? У меня ответ только один - потому что это "фирма". Или, если по-простому, у нас, к сожалению, был жуткий дефицит на такие броские и качественные вещи. Вот наш герой не выдержал и купил. И всё бы было ничего, если бы потом он не пытался разными способами избавиться от них. Тут уж анекдотичность ситуаций заставит улубнуться многих. Больше про сюжет и добавить нечего, можно лишь посоветовать внимательнее глянуть на обложку ;-)
Я же,к своему стыду, открываю для себя нового писателя. И ставлю его в бесконечную очередь на второе его произведение. И что-то мне подсказывает, что я в течении года к нему вернусь. Уж больно по доброму написано, словно дедушка в моём далёком детстве сказку мне прочитал :'-(

Книга прочитана вместе с игрой Наша игра. Спасибо ей!

Мне кажется или мальчик с ногой бигфута или бутсы на пару размеров больше.

Именно =) второе как раз в тему, хотя мальчиком дяденьку называть невежливо =)

По фотке вроде паренек. А в тексте отзывы не указано. Но раз еще и взрослый, то это в разы смешнее.