schewelewa

22 мая 2023 г. 09:01

" Фамильярам слова не давали!"
( в электронном виде "Тёмные времена в академии.")
Автор: Ольга Романовская.
#драконы
#юмор
Отзыв.
***
«Хм, а ведь на душе легче стало, не так паршиво. Всего-то требовалось поругаться с Крылатым лордом.»
***
«Новая техника медитации, пофигизм называется. Вам тоже советую.»
***
«Хороший дракон – мертвый дракoн.»
***
✨С творчеством автора знакома, поэтому примерно знала чего ожидать от книги, и не ошиблась! Здесь и академка, и детектив, и любовная линия. Искромётный юмор и перепалки героев!  Детективно- любовный роман с академкой  со стороны "взрослых" - педагогов! Автор показывает жизнь по ту сторону от преподавательского стола в отличии от жизни за партой на примере главной героини.
✨Орланда Мей и лорд Тигрий Дарел, ректор Αкадемии магии и чародейских наук. Первое их знакомство, а оно состоялось на вокзале по прибытии главной героини в город Меробейт, было  очень впечатляющим!
Орланда - тёмная ведьма, прибыла в академию по приглашению ректора на должность преподавателя на Тёмный  факультет. Он её долго уговаривал и, несмотря на её нелюбовь к драконам с детства, она вынуждена была согласиться. Очень были нужны деньги. А ректору очень была нужна тёмная ведьма. Автор о ректоре мало рассказывает, кроме того, что он из Крылатых и вежливый, обходительный и сильный маг. Ещё один главный герой- декан Тёмного факультета – Леонтий Грир, сильный некромант. Вот тот чаще встречается. Он второй по значимости главный герой: духи, призраки, борьба с нечистью- всё на нём!
✨Очень интересно и подробно описан авторский мир. Про город впечатляюще! А лекции Орланды?! Заклятия, проклятия, в чём разница между ними, формулы..., хоть применяй! Детективная линия завершена. Любовной линии хватило, только Леонтий обделённый остался. Фамильяр вносит разнообразие в сюжет, веселит!
✨Сюжет завершён. Замечательный эпилог!  Все герои очень хорошо прописаны. Уровень языка и стиль изложения хороший. Книга  очень интересная! Советую прочитать!  Спасибо автору за эмоции, испытанные при прочтении. Успехов и вдохновения!