kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

21 мая 2023 г. 23:09

Купила книгу только из-за того, что действие происходит в моей любимой Италии. И не прогадала.

Читая аннотацию, ожидала красивую историю любви (в Италии по-другому ведь быть не может), а получила море слез.

Книга написана в двух временных рамках: прошлое, от лица матери Фионы, и настоящее, рассказанное самой Фионой. Хоть время и разное, но судьбы героев тесно переплелись.

Фиона, на плечи которой свалилось многое: смерть матери, больной отец, неудачи в личной жизни, получив такое огромное состояние и семью в придачу, повела себя очень достойно. Человек действительно заслуживает любви и уважения.

Лилиан (мать героини) - порой раздражала своими поступками. Но что можно ожидать от 18летней девушки, которая тянула на себе мужа-альфонса и эгоиста (простите, но как назвать человека, который думал только о себе и сидел на шее у жены).

Фредди (муж Лилиан) - вызывает временами сочувствие, но по большей части отторжение. Эгоист и манипулятор.

Антон - умный, решительный, с огромным сердцем.

Атмосфера книги просто шикарная: жаркое Тосканское лето, вкусная еда и вино. Ужины так описаны, что я ощутила эти ароматы, сидя в тысячах киллометров от Италии.

Настоящая семейная сага !

Книгу рекомендую!