Romawka20

21 мая 2023 г. 14:02

Посмотри в глаза другого - и увидишь его душу. Вдохни аромат - и откроешь свою.

Детская литература бывает совсем не скучной, а у увлекательной и интересной даже для взрослых. "Тайна старинных флаконов" как раз из рязряда таких книг. Я читала произведение практически не отрываясь. А то, что издание бумажное, а не электронное - так это ещё замечательнее. У книги шикарная обложка и красивые, хоть и черно-белые иллюстрации внутри, которые приятно рассматривать.

Люци с родителями и младшим братом Бенно из Берлина переезжает в небольшой городок. Им предстоит жить в старинной вилле под названием "Эви". Родители очень рады, ведь мама увлекается старинными вещами. Бенно всё это кажется интересным приключением. А вот сама Люци не особо рада переезду - новая жизнь, новая школа, придется искать новых друзей. Да и расставание с подругой Моной придаёт грусти. Но ей не придётся долго скучать. Совсем скоро она познакомиться с соседским паинишкой Матсом, который питает огромный интерес у их новому дому.

Старинный дом, странная хозяйка этого дома, недружелюбный садовник, письма, приходящие на имя давно умершего человека, подземные ходы и аптека ароматов... Сколько тайн и загадок таит в себе вилла Эви? Для чего столько флакончиков, стоящих на полках в аптеке? И кто занимается их изготовлением? Как помочь жителям города, когда начали происходить столь странные вещи? Всё это предстоит разгадать Люци, Бенно и Матсу. На мой взгляд, из них получилась отличная команда. Будь мне лет 10-13 у меня дух захватило бы от чтения. Ведь были моменты, в которых я даже сейчас переживала за ребят. И как же здорово, что у книги есть продолжение. Ещё целых 5 книг цикла можно наслаждаться увлекательными приключениями.

Книга прочитана в рамках игр
Моб Мультяшки
Собери их всех