MarinaLenets

21 мая 2023 г. 03:14

4.5 Обложка как очень действенная антиреклама

Обложки к обоим изданиям настолько ужасны, что если бы не давнее знакомство с творчеством автора, то я бы не решилась это читать И в общем-то зря Книга достаточно приятная, хотя не лишена шаблонов жанра и уже несколько устарела по сюжетным поворотам Но вот как-то так выходит, что используя все те же модные в определённое время приёмы, Шевченко пишет в разы ровнее и качественнее своих современных коллег по писательскому ремеслу

Её рыжие взбалмошные девицы, демонстративно независимые мужские персонажи, внезапные королевские родственники и едва прописанные злодеи почему-то почти не раздражают Приключения щедро сдобрены небывалым везением Саны и мартисьюшностью метаморфов, но это как раз дань запросам читателей В целом персонажи приятные: ими не проникаешься, но и резкого отторженния или ощущения абсолютной картонности тоже нет Мир предположительно интересный (деталей маловато): присутствует разная магия, рассказано о межрассовых отношениях людей и оборотней, присутствует немного о быте и традициях и тех, и других Есть попытки в детектив, хотя концовка откровенно слита Юмор в книге не пошлый и в умереных количествах

Это не лучшее произведение автора, но оно достаточно хорошо для своего времени написания А ещё по нему и более поздним видно как постепенно растёт мастерство автора

ФфантGame
Основное меню в Уютной кофейне