kisunika

28 февраля 2014 г. 16:17

Книга про флайледи.
Вообще я не любитель книг, посыл которых – «присоединяйтесь к нам, и мы изменим вашу жизнь!», они сектой попахивают. Но секта флай-леди – хорошая:) Я, конечно, не хожу по дому в туфлях и не начищаю раковину ежедневно, но много хороших идей из системы ФЛ почерпнула давно уже, и сейчас с удовольствием прочитала книгу, в том числе отзывы женщин, у которых был в доме хаос, а воцарился порядок.
Некоторые письма там, конечно, доставляют. Одна флай-леди решила ходить по дому не только в туфлях, но и в игрушечной тиаре: «Мне нравится, как я себя чувствую, когда у меня на голове тиара! Я отрываюсь от мытья унитаза и, взглянув в зеркало, вижу не убогую немолодую домохозяйку, а королеву! Я вижу женщину, которая знает себе цену. Мне хочется, чтобы мои дочери верили, что растут в королевской семье, потому что так оно и есть!»
Я, конечно, не настолько … хм… леди. Я и с тиарой на голове буду думать не о том, что я королева, а о том, что я драю унитаз.
Но вообще эта книга дает заряд бодрости. Система флай-леди умная. Утренние и вечерние рутины, мелкие шажки, благословение жилища, система постепенного расхламления дома, горячие точки, планирование меню и так далее – там все подмечено, ухвачено, продумано. И можно подстроить это все под себя и свой дом, и вдохновиться наконец на наведение порядка…