19 мая 2023 г. 07:39

1.5

Закончила я наконец-то эту серию. После первой книги сразу пошла купила оба продолжения, которое разочаровало уже второй частью, но дабы добить и забыть, всё же взялась за третью.
Всегда сложно писать негативные отзывы, так как не всегда получается облечь бессознательный и эмоциональный поток негодования в конструктивную критику.
Если коротко - это было ужасно плохо! Здесь в сравнении со второй книгой не так много теорий заговора, зато полным-полно детальных подробностей разного рода человеческих истязаний и глубочайшего мракобесия персонажей!
Раздражало абсолютно всё, все и вся. Не осталось ни одного адекватного, ни разу не подстреленного, не подорвавшего на бомбе выжившего человека, и не думайте, что все остальные, то есть погибшие, умерли именного от того, что я уже перечислила. Такое разнообразие вариантов убиенности не во всех книгах по криминалистике отыщешь! Ну а сюжет.....скажу так - на мой взгляд, абсолютно потерял всякую связь с реальностью!
В защиту книги, для любителей жанра или просто для тех, кто всё-таки решится это прочитать, скажу, что развязка оказалась весьма неожиданной. Однако отмечу, что и читала я уже чисто механически, стараясь по-быстрее закончить.