ntkotinka

18 мая 2023 г. 22:18

4 Тёмное наследство приводит к счастью

Если вы хотите отдохнуть с лёгкой и интересной книгой, эта история для вас! Городское фэнтези с интригующей детективной линией читается быстро и захватывающе.
Лёгкий воздушный слог автора, искромëтные шутки, интрига и загадки, неунывающие и прикольные герои, тонкий ненавязчивый юмор придает этой истории особый шарм.
Сюжет о неожиданно свалившемся наследстве со всеми вытекающими последствиями от вожделенной квартиры до проводника в потусторонний мир для меня был интересный и захватывающий.
Она - девушка - интроверт, больше любящая одиночество. Но при этом она не чурается общения, просто его ограничивает. Она сразу и с воодушевлением принимает свои способности повелительницы тьмы и бросается в этот омут, не зная и не понимая правила игры. Без наставника и с массой загадок.
Мне понравилась её юморная самокритика, её мысли и особенно её доброта. Ярко это показано с Шушей.
Понравилась её самооценка и принятие себя такой какая она есть, что с магией, что без неё.
"Мне магические эффекты совершенно ни к чему, я и без них исключительно зажигательная личность, ну просто тушите свет, тьма торжествует."
Понравилось, что не умеет готовить и ей приходится учится, а не получать всё с наскока.
«Всё же счастье не в том, чтобы уметь готовить. А в том, чтобы жить с тем, кто умеет есть то, что ты готовишь!»
Он - красивый и загадочный мужчина, неожиданно свалившееся вышестоящее начальство, и не только на работе, но и в магической среде. Взял под крыло недотëпу- ведьму и её проблему с привязанной "бабайкой". Я, как и героиня, чувствовала в нём защиту и уверенность. Что придало героини сил " открыться миру" и получить поддержку от окружения.
Очень понравился Котик и его светлые искорки, а также ухаживания и забота о Шуше.
Вообще, потусторонняя живность дала книге классную изюминку. Их способности и преданность меня задели до глубины души. И я очень рада, что они остались всё вместе.
Любовная линия была как бы на втором плане, но это нисколько не испортило книгу. Наоборот, быстрое осознание героев в принадлежности друг другу и красивое предложение руки и сердца органично завершает историю и приносит удовлетворение от прочитанного.
Спасибо автору за атмосферную историю!