18 мая 2023 г. 16:41

3.5 Спойлер

Если честно, у меня есть стойкое ощущение, что на этом трехкнижие автору стоило остановиться. Если убрать последнюю главу, получится вполне себе добротный мрачняк с нетривиальным финалом. Но как мы знаем. этого не будет и Хаджар продолжит свое неутомимое шествие.

В целом, том получился вполне в духе предыдущих. Хаджар идет, Хаджар дерется, Хаджар истекает кровью, Хаджар побеждает. Конечно, попутно, где-то на последнем издыхании осознавая то самое, что позволяет стать еще сильнее. Количество невероятных совпадений и роялей в кустах так же зашкаливает. Особенно меня умиляет тигренок, которые уже не первый раз всплывает в нужный момент со своими сверхспособностями. Очень удобно, не нужно ломать голову как еще спасти героя в безвыходной ситуации, он просто всегда носит за пазухой чеховское ружье.

А еще, автор грохнул второстепенных героев, которые хоть как-то функционировали, помимо самого Хаджара. Как дальше должно выглядеть приключение Марти Сью в мире статистов, я не представляю, но на боженьку он уже замахнулся.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"