18 мая 2023 г. 13:13

4 Девушка, у вас такие глаза красивые, - раздался голос сзади.

Смешно и про любовь. Фэнтези тут вообще нет, если не считать расовой принадлежности главной героини. Да и то, нимфа, нимфетка... знаете ли, разница с фею Динь-Динь. Интрига крутится вокруг "я думал, что вы продажная! А вы! Вы! ...так меня разочаровать..."

У Ефиминюк уже читала, как минимум, две похожих книжки. Слушала. Озвучка одинаковая с приятными музыкальными вставками, читает Вета. Очень удачное чтение для такого пустячка; тот случай, когда автор и чтец нашли друг друга и улучшают произведение))

Книга и правда совсем проходная, история для глянцевого журнала, как выйти замуж за миллионера. Как, как... не давай! Понятно, был бы и впрямь злодеем, так и взял бы сам. А тут миллионер. Да еще и влюблённый. Инсайт первой брачной ночи - прям до слёз. Сначала думала, что целевая аудитория Ефиминюк - первокурсницы. Но нет, скорее, дамы в возрасте и старушки; никто другой весь комизм этих мимишных сцен не оценит. Будут видеть низость главного героя. А там нет никакого умысла, там полные штаны детского сада. Очень смешно наблюдать.

Прекрасны эпизоды со Шмулечкой (или как его там?) и МАМОЙ. Карикатура на еврейское семейство; встречается в любом комедийном сериале; почти всегда выглядит забавной. Так как фэнтези в книге нет, то и еврейская мама в сюжете не особо выбивается из контекста. А юмора прибавляет.

Отличная книга и озвучка для сопровождения кухонных дел, рекомендую))