18 мая 2023 г. 12:53

Главная героиня очень хочет поступить в магическую Академию, так как она одарена сильной магической силой и боится, что однажды она выйдет из-под контроля. Ее отец конечно же против, он считает, что ей нужно выходить замуж сейчас, а иначе она так и останется старой девой на папенькиной шее. Но так сложилась судьба, что именно сейчас, когда к Элиссе начал свататься потенциальный жених, объявляют о наборе в Академию со всех уголков страны. Для этого даже открывают порталы для перемещения желающих поступить, чем девушка не преминула воспользоваться. Не сообщив ничего отцу, она влетает в портал, который оказался не до конца настроен, прихватив с собой одного юношу. Так они оказываются в каком-то странном лесу, откуда начинаются их приключения. Хотя самое забавное начинается, когда они все-таки добираются до академии и умудряются поступить в нее.
В общем книга мне понравилась ее непробиваемой эмоциональной героиней и наблюдающим за ней с усмешкой героем. Ситуации и диалоги смешили и удивляли. Причем удивляли они не только удачливостью героини, но и ее здоровой самокритикой, которая не была упрямством или избалованностью, скорее самозащитой ее эмоциональности. Ведь если она начнет выплескивать свои эмоции, то может потерять контроль над своей стихией и тогда может даже начаться пожар в самом прямом смысле.