Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

17 мая 2023 г. 19:06

Хорошая книга, и чем дальше случаешь, тем более задаёшься вопросом, кто же из героинь больше не в себе и кому надо было в своё время помощь оказать. Но всего лишь одно неверное (как оказалось спустя годы) вывод и решение привели к гибели стольких людей и несчастливым судьбам.
А начинается знакомство с героинями с чердака, на котором последние годы живёт Мэгги, прикованная цепью, и сделал это не кто-нибудь, а родная дочь, Нина. Которая ведёт обычную жизнь, работает, только что одинока. Но и то встречает человека, ради которого готова и на диету сесть, и за собой больше сделать. Только вот как же жаль Дилана, вот всегда говорила, что не нужно биологических родных искать, лишь хуже может быть. И вот тут вообще ужасно, и финал не то что, не счастливый, а жестокий, имхо, даже как для триллера((( Ну или я слишком мягкая, но это одно из того, что не дало поставить максимальную оценку. А второе - отсутствие поисков мужа/отца, даже с учётом, что было 20 лет назад, но всё же сложно было просто исчезнуть. И ещё при всём динамичности сюжета, какие-то главы были почти скучные, хотя они и чередуются то от лица Мэгги, то Нины, и время то настоящее, то прошлое.
Но в любом случае слушалось на одном дыхании, и поскорее хотелось узнать, ну что же там, что???

Книга прочитана в играх Собери их всех (Почтомоб 2022), Сезонное меню "Уютной кофейни", Путь новичка в The Orilium Academy, Словарный дождь и Монополия Книжной страны