di_parker

27 февраля 2014 г. 18:50

Последний стрелок Америки

Хотелось бы сразу уточнить: книга совсем не о смерти Джона Кеннеди. Здесь нет детективного сюжета, и никто не ищет убийцу Президента. Это не нужно.

Зато здесь с избытком хватает семейный историй и преданий, коих с избытком можно встретить в любом ирландском (и не очень) клане, и начинаются они с первого Кеннеди, ступившего на американскую землю - Патрика, а следом и Джо-старшего.

картинка di_parker

Иди к своей цели и веди братьев и сестер. Ирландец прорвался? Помоги ирландцу. Католик добился? Подсоби католику. "Рыжий" устроился? "Устрой" рыжего.

Книга содержит полную биографию Джона, которого еще иногда называли Джеком, Кеннеди.Однако, в некоторых главах автор весьма фривольно отзывается о 35-ом Президенте США, что может несколько сконфузить неподготовленного читателя. Несмотря на некоторые ошибки в тексте, как орфографические, так и пунктуационные, читается он легко. В данном произведении мы можем наблюдать главного героя с нескольких сторон:

Президента:

Сына:

Брата:

Мужа:

И, главное, отца:

картинка di_parker

Не случайно Стивен Кинг назвал Джона Кеннеди "последним стрелком Америки". Анализируя его карьеру, понимаешь, что он, несомненно был великим политиком. Гениальным. И ,несмотря на то, что ряд эпизодов его жизни можно подвергнуть критике, стоит помнить, что именно Джон Кеннеди вывел Америку на новый этап развития, а также начал воплощать в жизнь то, что другие до него не осмеливались. Но, увы...

Караул у могилы несли двадцать пять ирландских курсантов.
Представители родов войск простерли над ней государственный флаг.
Гремит последний салют.
Играет горн. Джеки и братья зажигают вечный огонь.
И он горит.

картинка di_parker

Вердикт: любителям истории и биографий читать обязательно. Остальным... Тоже обязательно.

Великолепная рецензия, спасибо! Книгу возьму на заметку)

Спасибо огромное! Книга произвела на меня неизгладимое впечатление!

РЕЦЕНЗИЯ ОБ*ЕКТИВНАЯ.ПОБУЖДАЕТ ЕЩЕ РАЗ ПРОЧЕСТЬ КНИГУ О РЫЖЕМ.У ПЕТРОВА ЕСТЬ ХОРОШИЕ БИОГРАФИЧЕСКИЕ КНИГИ О ДРУГИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЯХ